Инвест стратегия 2026

Казань получит мусульманский супермаркет

Поделиться:
Сеть продуктовых супермаркетов «Бахетле» из Татарстана, имеющая филиалы в других российских регионах, открывает первый халяльный супермаркет.
Магазин «Бахетле» в Казани, для работы в котором уже набирают сотрудников, расположится на улице Тукая – в районе Старо-Татарской слободы.

Общая площадь халяльного супермаркета составит около 2000 кв. м, сообщают «Ведомости». В магазине будет представлена продукция собственного производства и товары повседневного спроса, соответствующие нормам ислама. В компании рассчитывают на успех проекта «в связи с удачным расположением» и тем, что «это первый халяльный супермаркет в Казани».

Следует отметить, что около 70% продуктов в новом супермаркете будут халяльными, остальное займут обычные товары. 

Материалы по теме
«Бахетле» запустит в Казани четвертый торговый центр
Согласно официальному сообщению компании, ТЦ начнет свою работу 4 июля 2012 года.
Восьмой магазин сети «Бахетле» запустят в Москве
15 ноября в Москве открывается восьмой супермаркет «Бахетле». 
«Бахетле» запустили в барнаульском ТЦ «Сити-Центр»
24 декабря в Барнауле в торговом комплексе «Сити-Центр» открылся второй супермаркет «Бахетле», сообщает «Коммерсантъ». 
Загрузка...