В Нижнем Новгороде построят расчетно-кассовый центр

Поделиться:
ЦБ вложит почти 2 млрд руб. в строительство расчетно-кассового центра в Нижнем Новгороде.
Центральный банк РФ вложит 1,8 млрд руб. в строительство расчетно-кассового центра в Нижнем Новгороде, сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Юрий Грошев.

Инвестсовет одобрил выделение ЦБ земельного участка площадью 15 тыс. кв. м под строительство центра. Срок реализации проекта - пять лет, передает «Интерфакс-Недвижимость».

В настоящее время Главное управление ЦБ РФ по Нижегородской области располагается в центре города в здании, которое является памятником архитектуры начала XX в.

В новом здании планируется разместить региональный центр информатизации. Предполагается, что в нем будут работать 300 сотрудников.

Материалы по теме
ЦБ призвал банкиров избавляться от непрофильных активов
Как заявил директор департамента банковского регулирования и надзора ЦБ Алексей Симановский, у банкиров сейчас есть не менее 200 млрд руб. непрофильных активов, которые лежат мертвым грузом, и предложил ввести для них дисконтирование.
Загрузка...