Власти Москвы приватизируют городские рынки

Поделиться:
На повестке дня 11 объектов.

Столичные власти планируют отдать на приватизацию 11 городских рынков, сообщают РИА Новости со ссылкой на руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

По его словам, правительство Москвы и правда собирается реализовать  объекты, которые находятся в городской собственности. Это 11 серьезных крупных объектов, которые мы сейчас предлагаем приватизировать.

 Он добавил, что власти столицы запрещают перепрофилировать данные территории. Земля продается именно под рынок. В течение ближайших пяти лет нельзя сокращать рабочие места. С такими условиями не все инвесторы готовы мириться.

 «Четыре первых объекта уже стоят в плане приватизации, и я надеюсь, что до февраля будут проданы. Понятно, что по двум объектам есть решения их ликвидировать, земельный участок будет использоваться по другому назначению. На трех объектах у нас есть решение создать совместно с инвесторами некий формат экобазара, как это было сделано в Мытищах. Два объекта ушли под строительство ТПУ - это выхинский рынок и царицынский, который также будет снесен в ближайшее время», - говорится в материалах.

Назад
35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...