В Москве могут появиться велобоксы во дворах, а также велопарковки в подвалах жилых домов.
Как заявил председатель Комиссии по экологической политике Мосгордумы Вера Степаненко, такие предложения поступили в столичный парламент от городских велоактивистов, передает M24.ru.
В свою очередь глава Мосжилинспекции Олег Кичиков заявил, что организовать парковки в подвалах жилых домов вполне возможно. «Если Мосгордума поддержит инициативу какой-то рекомендацией, то проблем возникнуть не должно. Достаточно будет на общем собрании жильцов договориться о создании такого помещения», – пояснил глава ведомства. Он отметил, что подвалы – это собственность жильцов, которой они могут распоряжаться сообща.