Госкорпорацию «Олимпстрой», созданную для исполнения функций заказчика строительства олимпийских объектов, ликвидируют до конца года, сообщают «Ведомости».
О ликвидации госкорпорации стало известно после опубликования Минрегионом соответствующего законопроекта. Госкорпорация пройдет через стандартную процедуру ликвидации: после извещения в «Российской газете» у кредиторов будет два месяца, чтобы предъявить претензии.
Все средства, которые
останутся у госкорпорации после удовлетворения требований кредиторов, подлежат
передаче в бюджет. Речь идет о нескольких миллиардах рублей неиспользованной
субсидии.
Всего в качестве взноса в уставный капитал «Олимпстроя» из бюджета было
перечислено 211,6 млрд рублей.