В Новой Москве появится энергоэффективный «умный» мегаполис (Smart City), конкурс на разработку концепции которого был объявлен Департаментом топливно-энергетического хозяйства Москвы, сообщает РИА «Новости». На его создание будет направлено свыше 18 млн рублей.
Актуальность работы обусловлена необходимостью инновационного структурно-технологического подхода к формированию интегрированной системы энергоснабжения новых территорий столицы. Победитель тендера должен построить модель интегрированной системы управления энергоэффективным мегаполисом с учетом его проблем и тенденций развития.
Заявки на участие в тендере принимаются до 17 июля, а подведение итогов конкурса назначено на 21 июля.