Московская премия CRE AWARDS 2026

Китайская Baota Petrochemical Group вложится в застройку Совгавани

Поделиться:
Baota Petrochemical Group (КНР) станет партнером ООО «Терминал Блэк» в строительстве терминала в бухте Курикша.

ООО «Терминал Блэк» (входит в группу «Марин Инвест») и Baota Petrochemical Group (КНР) будут участвовать в проекте строительства терминала в Советской Гавани (бухта Курикша), сообщает «Коммерсантъ».

Проект подразумевает строительство терминала с инфраструктурой для обеспечения экспорта 3 млн. т нефтепродуктов, 1 млн. кубов древесины и 140 тыс. TEU в год. Общий объем инвестиций в проект составит около 300 млн. долларов. 

Назад
Материалы по теме
ВТБ продает таможенный терминал
ООО «Эстейт Менеджмент» – дочерняя компания ОАО Банк ВТБ – выставило на продажу имущественный комплекс бывшего таможенно-логистического терминала «Убылинский», расположенный в Псковской области на границе с Латвией. Планируется, что объекты будут реализованы по текущей рыночной цене.
«Сити-бокс» запустил первый терминал за МКАД
Выбор расположения нового терминала был основан на тщательном анализе не только потребностей населения, но и представителей бизнес-среды.
Загрузка...