Здания СПбГУ продадут или сдадут в аренду

Поделиться:
Университет планирует переехать в новый кампус в течение 10 лет.

Санкт–Петербургский государственный университет (СПбГУ) планирует перевести все факультеты в новый кампус под Гатчиной, а старые корпуса сдать в аренду или продать, сообщает dp.ru.

Переезд обойдется Университету в 45-55 млрд руб. Реализация старых корпусов может принести порядка 40 млрд руб. Переезд планируется осуществить в течение 10 лет. На участке площадью 134 га под Гатчиной построят более 1 млн кв. м недвижимости, в том числе спортивные, жилые и научно-исследовательские объекты.

Эксперты и сотрудники СПбГУ, однако, скептически относятся к срокам переезда. За последние годы в городе планировали много смелых проектов по преобразованию крупных государственных учреждений, но проекты так и не продвинулись дальше публичных обсуждений.

Назад
Материалы по теме
Охта Lab откроется в Петербурге
Культурно-образовательное пространство займет более 1 тыс. кв. м в «Охта Молле».
Подрядчик «Зенит-Арены» обвиняет Петербург в саботаже
«Инжтрансстрой-Спб» направил официальное письмо губернатору о приостановке выполнения контрактов.
Загрузка...