РИЭСК, принадлежащая \«Интеко\» и Mirax Group, подготовит к застройке 674 га

Поделиться:
ЗАО «Российская инжиниринговая энергетическая сетевая компания», учредителями которого являются Mirax Group и «Интеко», выиграло конкурс на разработку застройки 674,3 га в Москве занятых ЛЭП.
17 июля состоялся первый аукцион на разработку схемы планирования территорий Москвы, занятых ЛЭП. На аукцион было выставлено три лота общей площадью 674,3 га. Первый участок площадью 220,5 га проходит вдоль Профсоюзной улицы, с юга ограничен МКАД, а с севера доходит до Садового кольца. Второй участок (219,8 га) проходит в районе Ярославского шоссе и Большой Черкизовской улицы и заканчивается у Садового кольца. Третий участок (234 га) идет от Щелковского шоссе, проходит по Русаковской, Каланчевской улицам, Рязанскому проспекту до Садового кольца. Эти территории будут застроены после того, как ЛЭП уберут под землю, пишет «Коммерсантъ».

Победителем по всем лотам стало ЗАО «Российская инжиниринговая энергетическая сетевая компания». Учредителями РИЭСК являются девелоперские компании Mirax Group и «Интеко», которым принадлежит 32 и 31% ЗАО соответственно. Еще 37% в совокупности владеют «Русэнергопроект» и «Энергосеть проект».

После разработки планировки территорий будут проведены аукционы, где будут выбраны инвесторы. «Мы принимаем участие в разработке документации, так как нам интересны эти участки, и мы хотели бы получить их в дальнейшем под застройку», — пояснил «Ъ» вице-президент «Интеко» Олег Солощанский. По словам члена совета директоров Mirax Group Максима Привезенцева, для корпорации «освоение территорий с ЛЭП интереснее, чем освоение промзон, где необходимо решать вопрос с крупными собственниками».

Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...