Глава Росприроднадзора Владимир Кириллов направил министру природных ресурсов и экологии России Юрию Трутневу представление на отставку своего заместителя Олега Митволя.
«Сегодня утром представление ушло Трутневу», - сообщил источник, знакомый с ситуацией в ведомстве.
«На решение Кириллова повлияли последние проверки, в том числе по «Норникелю», которые возглавлял Митволь, и которые не привели ни к каким положительным результатам», - добавил собеседник, передает РИА новости.
Сам Митволь, первый день вышедший на работу после месячного отпуска, в курсе, что документ с просьбой отправить его отставку направлен на имя министра.
«Да, я знаю о том, что этот документ подписан и должен быть направлен министру», - сказал он. От каких-либо комментариев в связи с представлением о своей отставке Митволь воздержался.