Саудовская Аравия инвестирует $500 млрд в будущее

Королевство Саудовская Аравия объявило о планах строительства нового города за $500 млрд. 

2161
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман представил план строительства футуристичного города Неом, сообщают «Ведомости». По словам принца, возведенный город призван помочь королевству стать страной XXI века. 

Неом должен располагаться на побережье Красного моря на северо-западе страны, недалеко от границ с Иорданией и Египтом. Предполагается, что его площадь будет превышать 25 000 кв. км, а стоимость проекта составит $500 млрд.
 
Новый город планируется возводить с применением передовых «зеленых» технологий. Дома будут построены из экологичных материалов, а транспортный парк включит в себя безопасные для окружающей среды автомобили. Неом должен сильно отличаться не только от нынешней Саудовской Аравии, но и любых других городов. Предполагается, что роботов в нем будет больше, чем людей, и они будут использоваться в различных отраслях.




Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Саудовская Аравия получит станцию метрополитена из золота и мрамора

Столица Саудовской Аравии, славящаяся своими грандиозными строительными проектами, получит самую роскошную станцию метрополитена в мире, сообщает The Independent.
23.05
61191

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre