Конгресс-центр в Екатеринбурге подорожал

Стоимость строительства конгресс-центра в Екатеринбурге увеличилась до 9,6 млрд рублей.
1895
Стоимость строительства конгресс-центра в составе МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» в Екатеринбурге увеличилась до 9,558 млрд рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление гендиректора компании-застройщика «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева. Дополнительное соглашение к контракту подписано с АО «Уральский выставочный центр». Источники финансирования — бюджет Свердловской области и кредитные ресурсы Сбербанка.

В настоящее время в конгресс-центре проходят чистовые отделочные работы внутренних помещений и ведется монтаж оборудования и работы по благоустройству всей территории МВЦ «Екатеринбург — ЭКСПО».

Объект планируется сдать в июне 2019 года.

Общая площадь конгресс-центра составит 41,6 тыс. кв. м. Проект предполагает строительство четырехэтажного здания с многофункциональным залом. В базовой конфигурации он рассчитан на 4 тыс. посадочных мест. В состав комплекса также будут входить восемь конференц-залов общей вместимостью до 1,2 тыс. человек и семь переговорных, сценические площадки, ресторанный двор и администрация здания.

Как сообщалось, первоначальная стоимость строительства конгресс-центра составляла 4 млрд рублей. Перепроектирование здания с учетом требований под GMIS-2019 и решение о благоустройстве территории вокруг МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» увеличило смету до 6,2 млрд рублей.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Enka задумалась о конгресс-холле в Челябинске

Строительная «дочка» турецкой компании может создать СП в Челябинской области для возведения значимых и проблемных объектов в регионе.

15.01
Проект

В Домодедово появится «Центр делового туризма»

Инвестиции в проект «Центр делового туризма» в Домодедово могут составить 160 млрд рублей.
27.02
Проект

Строительство отеля Hyatt в Ростове возобновится

«Группа Агроком» возобновит в Ростове-на-Дону строительство международного конгресс-центра с отелем Hyatt Regency Rostov-Don Plaza.
26.02
75286

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre