Москве добавят ФОК

Поделиться:
В Москве разыграют строительство некапитальных ФОК.    
Строительством некапитальных физкультурно-оздоровительных комплексов общей площадью 2 га займутся победители аукциона, сообщает пресс-служба Департамента городского имущества.
«Предметом предстоящего аукциона будет являться право на заключение договора на размещение объекта, не являющегося объектом капитального строительства. Победители торгов смогут построить некапитальные физкультурно-оздоровительные комплексы без получения разрешения на строительство, что позволит сократить сроки работ в два-три раза», — сказал заммэра Владимир Ефимов.

По его словам, в ноябре 2019 г. была установлена новая категория сооружений – некапитальные объекты для занятия физической культурой и спортом. Участки под строительство новых ФОКов общей площадью более 2 га могут появиться в столице уже в этом году.
Победители аукциона также получат возможность беспрепятственно подключать некапитальные строения к сетям.

Первые пять участков для строительства спортивных объектов расположены на юге, юго-востоке и востоке столицы. Начальная цена аукциона варьируется от 7 586 до 28 733 руб. в год. Договоры на размещение некапитальных объектов будут заключены на 49 лет. Торги запланированы на 26 мая 2020 г.
Назад
Материалы по теме
Мытищам добавят ФОК
ФОК планируют построить к 2020 году.  
На Липецкой появится ФОК с бассейном
Физкультурно-оздоровительный центр с бассейном в Восточном Бирюлёве откроет победитель торгов.  
В Дмитровском районе построят ФОК
В Дмитровском районе станет больше спорта.
Загрузка...