АО «Концерн „Энерготехнологии“ закрыло сделку по покупке торгово-развлекательного комплекса „Тройка“, расположенного на Верхней Красносельской улице в Москве, сообщают „Ведомости“ со ссылкой на выписку из Росреестра. Общая площадь объекта составляет около 152 тыс. кв. м.
Продавцами выступили инвестгруппа «Кама капитал», а также структура «Ашана» и ООО «Ле Монлид» (ранее «Леруа Мерлен»). Участники сделки подтвердили факт продажи объекта.
ТРЦ «Тройка» ранее входил в периметр активов, приобретенных «Кама капитал» у Ceetrus в 2024 году. В сделку также входили торговые центры «Акварель» в Пушкине, Волгограде и Тольятти, а также прикассовые зоны в гипермаркетах «Ашан». После смены собственника объект был закрыт на реконструкцию.