
Программу откроет презентация совместного исследования ИД CRE и компании «Технологии Доверия». Исследование посвящено выявлению ключевых запросов и потребностей девелоперов в условиях трансформации строительной отрасли. Цель исследования — оценить текущие вызовы рынка, определить региональные особенности и сформировать рекомендации для устойчивого развития отрасли. Модераторами выступят Наталья Сазонова, генеральный директор Издательского дома CRE, и Андрей Тонконогов, партнер, руководитель практики консультационных услуг в сфере недвижимости «Технологии Доверия».
В дискуссии примут участие:
Арина Авдеева, заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы
Евгения Аничкова, исполнительный директор, Блок «Бизнес. Партнерство. Развитие», ВЭБ.РФ
Александра Захарова, директор по коммерческой недвижимости, Level Group Иван Ситников, основатель DDX Fitness
Анатолий Слуцкий, управляющий директор, начальник управления финансирования недвижимости департамента кредитования ключевых клиентов, Сбербанк
Александр Чобан, вице-президент, Банк ДОМ.РФ
В рамках второй сессии ключевые фигуры рынка коммерческой недвижимости представят новые бизнес-стратегии и ответят на острые вопросы в формате TED. Участие в сессии примут:
Александр Лукьянов, генеральный директор, ДОМ.РФ Технологии
Кермен Мастиев, коммерческий директор MR Office
Александр Ручьев, президент ГК «Основа»
Иван Ситников, основатель DDX Fitness
Юрий Юров, основатель и генеральный директор Мармакс
Третья сессия пройдет в формате ток-шоу, где гости и спикеры обсудят вопросы макроэкономики и инвестиций в коммерческую недвижимость. Модератором выступит Денис Колокольников, управляющий партнёр консалтинговой компании RRG. Спикеры сессии:
Павел Абрахин, инвестиционный директор, Upside Девелопмент
Егор Анучин, управляющий директор блока коммерческой недвижимости группы «Самолет»
Павел Иншаков, коммерческий директор департамента коммерческой недвижимости, Сезар Про
Владимир Курдин, директор по развитию, DDX Fitness
Александр Никишов, управляющий директор ХСА|INDUSTRIAL CITY
Роман Мусин, директор по развитию, ОЭЗ «Максимиха»
Егор Храмов, акционер ГК «Основа», управляющий партнер «Термолэнд»
Как отметил основатель форума «Движение» Илья Пискулин, интерес к коммерческому сегменту закономерно растет: «Секция коммерческой недвижимости не просто возникла — она очень легко наполнилась контентом. Видимо, потому, что сегмент хорошо развивается в последние годы. Мы понимаем, что в следующем году это будет отдельный бизнес-кластер, возможно, даже более масштабный, чем направление, посвященное жилой недвижимости».
Управляющий партнер и издатель CRE Борис Болтянский подчеркнул стратегическое значение партнерства: «Для нас большая честь открывать деловую программу форума „Движение“ в этом году. Коммерческая недвижимость сегодня — один из самых динамичных сегментов рынка, и мы видим запрос на качественную экспертную дискуссию. Уверен, что наш совместный день задаст высокую планку всему мероприятию и станет точкой притяжения для профессионалов отрасли».
Форум «Движение» — ежегодное деловое событие, объединяющее представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества. Издательский дом CRE является ведущим аналитическим и медиаресурсом на рынке коммерческой недвижимости, организатором профильной премии CRE Awards и других отраслевых мероприятий.
День CRE на «Движении» состоится уже 16 июня. Подробнее с программой можно ознакомиться на нашем сайте.