
Первые составы, которые смогут переходить с хордовых линий метро на линию Третьего пересадочного контура (ТПК), сначала появятся на строящейся Кожуховской ветке, а потом и на других новых хордовых линиях, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя департамента строительства столицы.
Изначально планируется обеспечить движение по кольцу с маршрутизацией на первой хордовой линии - Кожуховской. Далее к ТПК будут присоединены новые хордовые линии.
Власти рассчитывают, что после 2020 года хорды будут проведены в Рублево-Архангельское и в Бирюлево. Однако чтобы воплотить эту идею в жизнь нужно построить камеры съездов.
По информации агентства, планируется построить камеры съезда в районе пересечения линии ТПК с хордами. По задумке властей, «маршруточные» поезда обеспечат комфортную пересадку пассажиров на метро, минуя заполненные центральные станции и узлы.