«Сибирский гигант» продолжит развитие

Поделиться:
Новосибирский ритейлер в 2014 г. направит более 1,4-1,8 млрд руб. потратит на расширение сети.
«Сибирский гигант» собирается возобновить строительство двух гипермаркетов «Гигант» площадью около 20 тыс. кв. м, замороженных в 2008 г. Магазины построят на принадлежащих компании участках на ул. Русской (4,4 га) и Мочищенском шоссе (5 га). Объект на ул. Русской откроют в феврале-марте 2015 г., на Мочищенском шоссе — в 2015-2016 гг., сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на основного владельца компании Александра Манцурова. Для строительства используют собственные и заемные средства.

В 2014 г. ритейлер также рассчитывает увеличить количество супермаркетов «Горожанка» с 15 до 30. Общая площадь стандартной «Горожанки» — 1500 кв. м, торгового зала — 800 кв. м. 

Холдинг «Сибирский гигант» был основан в 1996 г. Сейчас компания управляет 15 супермаркетами «Горожанка», 5 супермаркетов сегмента «средний плюс» «Мегас» и два гипермаркета «Гигант». По данным «СПАРК-Интерфакс» выручка в 2012 г. составила 8,3 млрд руб.

Материалы по теме
«Сибирский гигант» продал «Мегас»
Новосибирский ритейлер «Сибирский гигант», ранее заявивший о планах увеличения своих торговых площадей на 10-12 тыс. кв. м, реализует их путем продажи недвижимости. Новым владельцем его ТЦ «Мегас» на ул. Ипподромская стало ЗАО МСК.
Загрузка...