Оператор рассчитывая обеспечить офисами рядом с КАД жителей новых районов на границе города и области.
Компания построит в Буграх бизнес–парк «Парнас» площадью до 500 тыс. кв. м.
Подмосковный девелопер «Айтакс» выходит на рынок Северо–Запада. Компания построит в Буграх бизнес–парк «Парнас» на 47 га. Общая площадь комплекса составит до 500 тыс. кв. м, там планируется офисная, торговая и складская недвижимость, а также автодилерская деревня и индустриальная зона. Объем офисных площадей не уточняется. «Основываясь на мировых примерах бизнес–парков (Stockley Park в Лондоне — 160 тыс. кв. м офисов на 60 га, Milton Park в Оксфордшире — 320 тыс. кв. м офисов), под офисы в проекте выделят не более 60 тыс. кв. м», — полагают в East Real.
Архитектор проекта - компания Chapman Taylor Espana. Сейчас ведется проектирование и инженерная подготовка территории. Ориентировочный срок сдачи объекта — 2018 г. Объем инвестиций, по оценкам экспертов, может составить от $900 млн.
Площади и здания планируется продавать или сдавать в аренду. «В 2013 г. компания уже построила съезд с КАД на территорию участка. В настоящий момент ведутся предпроектные проработки», — отмечают в «Айтаксе», сообщает « Деловой Петербург».