Инвест стратегия 2026

«Пиворама» сменит формат

Поделиться:
Вместо ресторанов будут открываться бары.

Компания «Пиворама» решила сменить формат и открывать вместо ресторанов бары.

Как пишет «Деловой Петербург», в отличие от ресторана площадью 0,5 – 1 тыс. кв. м бары будут размещаться в помещениях около 200 м. У новых заведений средний чек будет меньше, чем у ресторанов, аудитория сменится на более молодежную.

Компания рассчитывает, что в новом формате вложения будут окупаться быстрее. Инвестиции в открытие одного бара оцениваются в 15 млн рублей, они могут окупиться за 1,5-2 года, а в ресторан инвестировали 30-35 млн рублей и окупаемость составляла 3 года.

Первый бар «Пиворама» открылся в прошлом месяце в Санкт-Петербурге, по адресу: ул. Белинского, 8. Второй - «Русский винный бар» заработал на прошлой неделе во входящем в холдинг «Пиворама» премиальном ресторане «Дом» на набережной реки Мойки.  

Компания намерена открыть еще несколько баров до конца года, точное их количество пока не известно. 
Назад
Материалы по теме
«Азбука Вкуса» запустит новый формат магазинов
Первый магазин нового формата планируют открыть в ноябре 2014 года.
Создатель KupiVIP вложился в формат fix price
Стало известно имя одного из создателей новой розничной сети.
KR Properties выводит на рынок клубные офисы малого формата
Новый формат бизнес-пространства представляет собой современные премиальные офисы класса А площадью от 100 кв.м с полной чистовой отделкой, ставки аренды в которых номинированы в рублях. 
Загрузка...