Московская премия CRE AWARDS 2026

Игорь Ким может получить часть «Загородного квартала»

Поделиться:
Часть земель RDI должна покрыть долги девелопера на сумму 1 млрд. руб перед Экспобанком.

Часть земель в Подмосковье, где строится ЖК «Загородный квартал», может отойти структуре совладельца Экспобанка Игоря Кима, сообщает «Коммерсантъ».

RDI, занимающаяся девелопментом проекта жилого квартала на 110 га в Химкинском районе Подмосковья, получила от Экспобанка кредит на сумму 1 млрд. руб, однако не сумела выполнить все условия договора. Права требования по кредиту у банка выкупила компания «Игрек-бренд», принадлежащая Игорю Киму, которая и обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском о взыскании долга. В настоящий момент стороны договорились о мировом соглашении, по которому застройщик разделит бизнес с кредитором.

Проект «Загородный квартал», разработанный в 2008 г. подразумевает строительство жилья общей площадью 535 тыс. кв. м. Реализация осуществляется в партнерстве с арабской Limitless. Строительство первой очереди площадью около 60 тыс. кв. м намечено на конец 2016 г. Все земельные участки, входящие в «Загородный квартал», оцениваются специалистами в сумму около 2,2 млрд. - 2,5 млрд. руб.

Назад
Материалы по теме
«Экспобанк» дал кредит на строительство «Загородного квартала»
«Экспобанк» подписал соглашение с СП RDI Group и Limitless об предоставлении кредитной линии на 1 млрд. рублей для реализации проекта «Загородный Квартал».
RDI group создаст свой тематический парк
Для этих целей компания готова пожертвовать 150 га земли.
RDI Group готова потратиться на военно-патриотический парк в «Новой Москве»
Аналог знаменитого французского парка «Пюи-дю-Фу» могут разбить на территории «Новой Москвы» через 5 лет.
Загрузка...