SAS Россия возглавил Александр Тихонов

Поделиться:
Александр Тихонов, ранее работавший в IBM, назначен на пост генерального директора SAS Россия/СНГ.
На пост генерального директора SAS Россия/СНГ назначен Александр Тихонов, сообщает пресс-служба компании. В новой должности он будет отвечать за разработку и реализацию стратегии по дальнейшему развитию бизнеса компании на рынке России и СНГ, а также за выстраивание долгосрочных отношений с заказчиками на основе корпоративных ценностей SAS и принципов клиентоориентированности.

У Александра Тихонова более чем 20-летний опыт в продажах и управлении. До недавнего времени он работал в IBM, где отвечал за продажи программного обеспечения в России и странах СНГ и руководил командой, сопоставимой по размерам с SAS Россия. Александр обладает опытом вывода продуктов в новые регионы и новые индустрии с последующим наращиванием присутствия, опытом создания успешных команд, разработки и реализации бизнес-стратегий.

Предыдущие 8 с половиной лет пост генерального директора SAS в России занимал Валерий Панкратов. В начале этой недели он покинул компанию. Это решение было тщательно обдумано и принято им еще в прошлом году, но требовало организационной подготовки – передачи дел новому руководителю и завершения ряда важных сделок.

Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики. Клиентами SAS являются более 83 тысяч организаций в 158 странах. Клиентами SAS в России и СНГ являются все 10 крупнейших российских банков (Сбербанк России, ВТБ, Газпромбанк и др.), 9 страховых компаний (Ингосстрах, Ренессанс Страхование, ВСК и др.), РЖД, «Аэрофлот», X5 Retail Group, «Утконос» и другие предприятия розничной торговли, государственные организации, крупнейшие компании из телекоммуникационного и топливно-энергетического сектора.
Материалы по теме
CBRE забрал эксперта из Сибири
В роли консультанта отдела складской и индустриальной недвижимости к команде присоединился Рустам Сатышев.
В «Балчуг Кемпински Москва» - новое назначение
Лада Самодумская назначена на пост директора отеля «Балчуг Кемпински Москва».  
Новое назначение в Delivery Club
Delivery Club назначил нового операционного директора.  
Загрузка...