Евросиб запустил сервис для e-commerce

Речь идет о кольцевом контейнерном маршруте «Белый Раст» (Московская область) - «Черняховск» (Калининградская область) – «Белый Раст».

2035
Изображение взято из источника: Транс.ру

«Евросиб СПб – ТС» запустил кольцевой контейнерный маршрут «Белый Раст» (Московская область) - «Черняховск» (Калининградская область) – «Белый Раст».  Сервис осуществляется на условиях door2door (от двери до двери), с полным сопровождением таможенного оформления. Об этом рассказала пресс-служба компании.

Доставка груза происходит в том числе с использованием технологии МРЦ (мобильный распределительный центр) и занимает трое суток. Предоставляемая услуга позволяет бизнесам компаний-клиентов «войти» в Калининград при ограниченных складских мощностях, расширить границы влияния в регионах желательного присутствия и доставлять груз напрямую в торговые точки, исключая хранение товара в распределительных центрах. 

Использование железнодорожной логистики при транспортировке груза в отличие от доставки товаров автотранспортом имеет ряд преимуществ, среди которых можно выделить гибкость, время и стоимость перевозки, которые позволяют ритейлерам оптимизировать издержки. Кроме того, продукт Евросиба предоставляет возможность более эффективно управлять товарными остатками, прогнозировать сроки доставки и планировать таймслоты. Данный сервис предоставляется с фиксированной ценой на год, что особенно актуально для е-commerce, в низкомаржинальных секторах DIY и БТиЭ.  Так же стоит отметить, что доставка груза по железной дороге является углеродно-нейтральной, что имеет принципиальное значение при современной эскалации экологического напряжения.

«В эпоху ценовых агрегаторов, таких, например, как Яндекс.Маркет, стоимость товаров в большинстве случаев сопоставима. Отличия, как правило, колеблются в пределах 10%. Поэтому, сервисные особенности ритейла приобретают особенное значение. Вполне очевидно, что для любого конечного потребителя важнейшей составляющей покупки является возможность получения ее в конкретный срок. В Москве и Санкт-Петербурге максимально ожидаемый срок получения товаров - 24 часа. Более того, например, OZON Express гарантирует доставку по Москве в пределах часа. В региональных центрах доставка любого товара не может превышать неделю. Именно поэтому стабильное прогнозирование логистики становится основным конкурентным преимуществом для интернет-коммерции. Наше решение позволяет интернет-магазинам предлагать более короткие сроки доставки и, что самое главное, гарантировать их. Подобные логистические продукты реализованы Евросибом во всех крупных городах России, теперь у нас в арсенале и сложный регион с необходимостью таможенного оформления»», - отметил Иван Атемасов, генеральный директор ЗАО «Евросиб СПб – ТС»


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

«Евросиб» продает все автосервисы

Группа компаний «Евросиб» выставила на продажу все принадлежащие ей станции техобслуживания автомобилей в Санкт-Петербурге.
09.07
Проект

ГК «Евросиб» намерена продать склад

Группа компаний «Евросиб» ищет покупателя на транспортно-логистический терминал «Предпортовый», расположенный на юге города, и хочет выручить за него 500 млн руб.

29.03
82448

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre