Общероссийского локдауна не планируется

Власти определились с ограничительными мерами по распространению «омикрона», отчего чувство неопределенности только выросло.
1701
Изображение взято из источника: Коммерсантъ
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал, что на федеральном уровне карантинные меры в ближайшее время вводиться не будут, сообщает РБК.

Введения различных ограничений в рамках противодействия распространению штамма «омикрон» будут находиться в зоне ответственности руководителей регионов. Напомним, также правительством недавно было отложено рассмотрение законопроекта о «QR-кодов», в некоторых регионах эта система уже тестировалась по инициативе местных администраций, однако ожидалось решение на федеральном уровне.

Посещение ТЦ и ресторанов только по QR-коду (сроком на полгода, как планировалось) негативно сказалось бы на трафике объектов, но статус федерального закона мог сделать процедуру проверки понятной и легитимной для посетителей. Кроме того, были ожидания, что эта мера предотвратит полное закрытие объектов. В результате, федеральные власти с себя всякую ответственность снимают, а бизнесу остается только гадать, как регионы будут реагировать на повестку. Но как бы последние ни отреагировали, с точки зрения потребителей виноватыми снова окажутся предприниматели.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: afanasy.biz
Власть

РСТЦ просит помощи для закодированных торговых центров

На период действия QR-кодов для посетителей торговых центров организация запросила компенсации расходов по управлению, безналогового периода, моратория на пересмотр кадастровой стоимости и субсидий на выплаты кредитов.

24.11
Источник: sobiz-fond.ru
Конфликт

Готовы ли ТЦ к эпохе QR-кодов?

Не успели мы встретить первого «черного лебедя» - локдауна, как на горизонте уже виднеется второй – постановление о посещении общественных мест по QR-коду до конца 2022 года.
28.10
85577

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre