Постпраздничный Shopping Index

«Тренд» посещаемости торговых центров на первой постпраздничной неделе не меняется уже третий год: существенное понижение покупательских потоков по сравнению с новогодними каникулами (более чем на 9%), свидетельствуют данные компании WATCOM.
3477
Автор: CRE
Подобное поведение покупателей на 2-ой неделе (10-16 января 2011 г.), очевидно, связано со смещением внимания с новогодних развлечений и шоппинга в сторону работы.

Говоря о динамике различных форматов, нужно отметить, что стабильной была только посещаемость ТЦ категории 5-20 тыс. кв.м, в более крупных объектах посещаемость снижалась. Лишь в двух округах Москвы (САО и ЗАО) зафиксирован незначительный рост Shopping Index™, в остальных округах он падал, в ряде округов процентный показатель падения был двузначным (до -28%). Важно также подчеркнуть, что покупательские потоки в ТРЦ упали, а в ТЦ – незначительно выросли.

Shopping Index™ – это уникальная система рыночных индикаторов, отображающая динамику активности потребителей. Данный показатель характеризует плотность потоков покупателей в ТЦ Москвы.

Коментарии (0)


Поделиться

16810

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre