Разрешение на строительство в Москве оформят по интернету

Поделиться:
Выдача разрешений на строительство в столице, а также проведение госэкспертизы проектной документации, будут производиться в электронном виде, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
В 2013 г. объем инвестиций в строительство увеличивается почти на четверть и приближается к докризисному уровню.

При оформлении разрешений на строительство и госэкспертизы проектов исключается личное общение чиновников и инвесторов.

В прошлые годы в городе неоднократно происходили ситуации, когда согласованные проекты по ходу исполнения менялись, увеличивались их технико-экономические параметры.

«Для предотвращения таких случаев в системе создан закрытый контур. Согласованная проектная документация будет храниться в базе данных, что должно снизить соблазн подправлять ее задним числом», - сказал С.Собянин.

Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин уточнил на заседании, что предоставление госуслуг «выдача разрешения на строительство» и «проведение госэкспертизы проектной документации» будет проводиться через портал государственных и муниципальных услуг столицы.

С.Левкин сообщил, что в 2012 г. за разрешениями на строительство обращались 1652 раза, за госуслугой «проведение госэкспертизы проектной документации» инвесторы обращались 1167 раз, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Назад
35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...