Новосибирская кондитерская открылась в США

Первая точка Kuzina в штатах открылась в Миннеаполисе (штат Миннесота). Всего в управлении новосибирской сети 28 кондитерских.

5285

Сеть кондитерских Kuzina открывает кафе в Соединенных Штатах Америки, сообщает пресс-служба компании.

Это 28 по счету точка, в 2015 г. сеть вышла на рынок Москвы. На данный момент, в портфеле компании 22 кондитерские в Новосибирские и Барнауле, и 5 в Москве. Также, на территории США Kuzina запустила производство собственных десертов, где будут готовиться традиционно русские торты. В ближайшей перспективе компания планирует открыть еще минимум 5 точек на территории США.

В августе очередная точка открывается в США, в Миннеаполисе, штат Миннесота. Инвестиции в открытие точки составили приблизительно 5,5 млн рублей. На данный момент, это экспериментальная кондитерская для Америки, которая покажет востребованность формата на местном рынке. В ближайших планах топ-менеджмента компании открыть еще 5 точек на территории США.

«Сейчас в США наблюдается тренд на европейские торты и десерты, в том числе проявляется интерес к русским тортам, а они у нас в ассортименте есть - Сметанный, Песочный, Медовый (Кокетка). Кроме того, в США активно пропагандируется тенденция на потребление натуральных кондитерских ингредиентов и выпечку ручной работы. Несомненно, такая продукция будет стоить дороже, но есть аудитория, готовая платить за хороший качественный десерт», - отмечает собственник сети кондитерских Kuzina Эрик Шогрен.  

«Если обращаться к аналитике по американскому рынку, проведенной нашей компанией, то данная концепция оценивается как жизнеспособная. Ассортимент, который пользуется спросом на российском рынке, будет востребован и в США», - добавляет Эрик.

Также до конца августа сеть планирует открыть 2 новые точки в Новосибирске, а сентябре пополнить московский портфель еще одной кондитерской.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Kuzina

Шогрен Эрик

Ретейл

Kuzina

Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Сеть Kuzina пришла в Москву

В столице открылась первая кондитерская новосибирской сети.

25.08
56991

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre