Как сказал на церемонии открытия председатель Комитета по туризму Санкт-Петербурга Евгений Панкевич, новый культурный центр имеет важное значение для развития туристической индустрии города. «Вы знаете, что Санкт-Петербург сегодня очень активно развивается в направлении туризма – ежегодно нас посещают 8,2 млн туристов. Значительную долю занимают китайские путешественники, в городе проходят различные конгрессные и деловые мероприятия, культурные события. В этом году состоится крупное международное мероприятие – впервые в России пройдет Генеральная ассамблея Всемирной Туристской организации (первый раз в Европе за последние 26 лет). В связи с тем, что запланировано очень много событий, нас радует, что подобные площадки открываются в Петербурге. Мы уверены, что этот центр будет востребован как среди туристов, так и у организаторов различных встреч», – отметил он.