В 2009 году земля принесла Москве 24 млрд. рублей

Поделиться:
Более 24 млрд. рублей составили доходы от управления Департаментом земельных ресурсов города Москвы земельными ресурсами столицы в 2009 году, сообщил источник в городской администрации.

По данным департамента земельных ресурсов, от арендной платы город заработал свыше 15,7 млрд рублей, передает «Интерфакс». Продажа права на заключение договоров аренды достигла почти 5 млрд рублей. Земельные участки на сумму чуть менее 4 млрд рублей город продал в собственность, поступления от уплаты земельного налога составили более 3,4 млрд рублей.

Источник агентства утверждает, что Департамент земельных ресурсов города Москвы выполнил запланированную программу по доходам от управления земельными ресурсами столицы.

Он также сообщил, что в аренду передано 78% от потенциально пригодных для передачи площадей (21,8 тыс. га земель), в постоянное бессрочное пользование - 15,1 тыс.га. При этом, в частной собственности находится 1028,1 га московских земель, в федеральной собственности - 7069,3 га.

Назад
Загрузка...