Инвест стратегия 2026

К концу 2010 в «Москва-Сити» могут быть завершены три объекта

Поделиться:
Три объекта – торговый комплекс Mall of Russia, Imperia Tower и комплекс «Город Столиц» - могут быть достроены в ММДЦ «Москва-Сити» до конца этого года, пишут РИА Новости на основании проекта постановления правительства Москвы.

В документе, посвященном итогам работы Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы, также указывается, что в четвертом квартале 2010 года планируется завершить возведение здания ГУП «Мосводосток», входящего в состав проекта строительства Третьего транспортного кольца от Автозаводского моста до «Москва-Сити» (участок от Большой Тульской улицы до ММДЦ «Москва-Сити»), и подстанции «Сити-2».

Всего на территории ММДЦ запроектировано 16 объектов (26 объемов), однако из-за финансового кризиса многие проекты оказались замороженными.

Кроме того, столичные власти предполагают, что в этом году закончится строительство транспортной развязки на пресечении Третьего малого и Третьего большого транспортного кольца с Краснопресненским проспектом, участка Третьего малого кольца от Звенигородского шоссе до Беговой улицы и транспортного пересечения Пятницкого шоссе и Митинской улицы с подходами.

В это же время должен закончиться подготовительный период строительства участка Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

Помимо этого, на последние месяцы 2010 года запланировано завершение пешеходного перехода у МГТУ имени Баумана в районе Госпитального переулка, надземного пешеходного перехода в районе выезда из микрорайона 9 района «Северный» на Дмитровском шоссе и пешеходного перехода на пересечении Севастопольского проспекта и улицы Дмитрия Ульянова.

Назад
Загрузка...