Отель на молоке

Поделиться:
Более 100 млн евро намерен вложить в строительство пятизвездочного отеля в центре Москвы акционер и член совета директоров компании «Вимм-Билль-Данн» Давид Якобашвили, который в результате покупки «Вимм-Билль-Данн» компанией PepsiCo получит за свой пакет в 10,5% акций около $567 млн.

Об этом он рассказал журналистам 3 декабря, передает «Рейтер».

По словам бизнесмена, гостиница на 195 номеров площадью 29 тыс.кв.м. появится на Биржевой площади неподалеку от Кремля. Предполагаемый размер инвестиций - более 100 млн евро. В настоящее время идет процесс окончательного решения бюрократических вопросов с городской властью. Подрядчиком строительства станет французский девелопер Vinci Construction, а оператором отеля будет французская Sofitel, входящая в гостиничную сеть Accor.

Давид Якобашвили ранее сообщил журналистам, что планирует развивать свои существующие бизнес-проекты, в частности, торфяные месторождения, проекты в сельском хозяйстве и недвижимости.

Назад
Загрузка...