«ПрофМедиа» расширяется в «Даниловской мануфактуре»

ООО «ПрофМедиа Бизнес Солюшнс» арендовало дополнительные офисные помещения класса B общей площадью 5,2 тыс.кв.м  в корпусе «Ряды Солдатенкова» в loft-квартале «Даниловская мануфактура 1867».

6490
Автор: CRE

Срок договора аренды 7 лет. Общая площадь арендных площадей группы «ПрофМедиа» на «Даниловской мануфактуре 1867» составляет 12,5 тыс.кв.м.

С 2008 года группа «ПрофМедиа» арендует 7,3 тыс.кв.м. в корпусе «Гастелло», где работают такие телевизионные компании как «ТВ3», «MTV Россия» и «2х2». В корпусе «Ряды Солдатенкова» планируется разместить офисы «Объединенной компании», в которую входит «Рамблер Интернет Холдинг» и «Компания Афиша».

Общая площадь корпуса «Ряды Солдатенкова» составляет 18 тыс.кв.м., это одно из малоэтажных зданий на территории loft-квартала. Договора на аренду в этом корпусе подписаны с такими компаниями, как Московский Ипотечный Центр (МИЦ), ООО «Продо Менеджмент», ООО «Био-Рад Лаборатории» - российский филиал американской компании Bio-Rad Laboratories, с компаниями Tom Tailor и AsiaTides.

По оценкам Ольги Побуковской, директора департамента офисной недвижимости Colliers International, «ПрофМедиа» арендовала офисы по ставке $300-400 за кв.м. в год. «5200 кв.м. - это практически все оставшиеся площади в «Рядах Солдатенкова». Таким образом, компания «Профмедиа» арендовала фактически последние вакантные помещения проекта. Как правило, такой арендатор получает определенные льготы при обсуждении коммерческих условий аренды», - говорит эксперт.

«Ситуация на офисном рынке стабилизируется и подобные метражи востребованы, - добавляет Ольга Побуковская. - Сейчас аренда площадей более 5 тыс.кв.м. в разряд особо редких явлений не попадает. В подтверждение можно привести примеры сделок 2010 года: «Санофи Авентис Фарма» (8800 кв. м), Samsung (5879 кв. м), «СТС Медиа» (7000 кв. м), Philips (5935 кв. м), «Эльдорадо» (5273 кв. м) и др».

Девелопером и управляющей компанией loft-квартала является компания KR Properties. По словам генерального директора KR Properties Сергея Калинина, расширение присутствия группы «ПрофМедиа» на «Даниловской мануфактуре», соответствует планам компании по превращению этой территории в деловой и развлекательный центр столицы.

Как отметила Ольга Побуковская, данная сделка подтвердила, что даже в сложный период можно придерживаться «своей линии» по подбору арендаторов для создания определенного коммьюнити «компаний без галстуков», как изначально и задумывалось девелопером «Даниловской Мануфактуры».

По словам Сергея Калинина, в этом году планируется завершить реконструкцию первой очереди «Даниловской мануфактуры», открыть «Азимут Отель Москва», event-центр «Литейка».


Коментарии (0)


Поделиться

Комментарии экспертов


Ольга Побуковская, Colliers International: "Профмедиа" арендовала фактически последние вакантные помещения проекта"

Ставки предложения в «Даниловской Мануфактуре» варьируются от $300 до $500 за кв.м. в год. По нашим оценкам, ставка могла мыть в промежутке $300-400 за кв.м. в год. Площадь 5200 кв. м - это практически все оставшиеся площади в "... Далее

16778

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre