К Олимпиаде реконструируют гостиницу «Старт»

Поделиться:
Минрегион предложил внести в программу строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта проект реконструкции гостиничного комплекса «Старт» ФГУП «Юг-Спорт» категории не ниже 3 звезд на 183 номера.

Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменения в раздел «Туристические объекты» подпрограммы «Строительство и реконструкция объектов для развития города Сочи как горноклиматического курорта» Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта разработан Минрегионом и опубликован на его сайте.

Согласно пояснительной записке к проекту постановления, реализация данного проекта позволит сократить существующий дефицит гостиничного (номерного) фонда необходимого для размещения участников и гостей Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Финансирование работ по реконструкции указанного объекта потребует дополнительных средств федерального бюджета в размере 593,9 млн рублей, указывается в документе.

Назад
Загрузка...