«Детский мир» запускает новую концепцию

Поделиться:
Совет директоров сети «Детский мир» утвердил новую стратегию развития  на  5 лет.  В планах компании запустить концепцию магазинов с новым зонированием с целью увеличения объема продаж и выхода из убытков.

На декабрь 2011 года запланировано открытие 11 магазинов сети с учетом новой концепции развития.  Товарный ассортимент  будет сокращен с 80 тыс. наименований до 45 тыс.
 
В настоящее время главной стратегической целью «Детского мира» является увеличение оборота товара, как минимум, на 30%. Сейчас этот показатель находится на низком уровне из-за больших товарных остатков и перегруженности магазинов, пишут «Ведомости».

В планах Геннадия Левкина, нового генерального директора сети «Детский мир», заключить прямые контракты с производителями на максимально выгодных условиях, а также увеличить к 2013 году объем товаров под собственными торговыми марками до 25% от общего объема.

logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...