Инвесторы не сбавляют темпов активности

Поделиться:
В IV квартале 2011 года крупные профессиональные инвесторы, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке, не сбавляют темпов своей деятельности, несмотря на снижение доступности заемного финансирования, вызванное повышением ставок фондирования для российских и иностранных банков в конце августа - сентябре текущего года.

Как отмечают эксперты Praedium Oncor International, последний квартал 2011 года, который для российского рынка коммерческой недвижимости, как правило, является самым результативным, в текущем году (по состоянию на начало декабря) демонстрирует умеренную динамику роста объема инвестиций.

В целом поведение инвесторов в данный момент может быть охарактеризовано как «осмотрительная активность»: инвесторы проявляют сдержанность и предельную осторожность в отношении проектов, сопряженных с высокими рисками, но, в то же время, их интерес к инвестиционно привлекательным активам (преимущественно уже функционирующим объектам, генерирующим стабильный денежный поток) не ослабевает.

Ряд крупномасштабных инвестиционных транзакций находится на финальной стадии переговоров, некоторые из них с высокой вероятностью завершатся к концу текущего – началу следующего года.

Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...