Immofinanz укрепила экономику

Чистая прибыль группы Immofinanz во втором квартале  2011/12 финансового года достигла  236,9 млн  евро, что на 740% больше по сравнению с  первым кварталом отчетного года  (28,2 млн. евро).
3542
Изображение взято из источника: CRE
По сравнению со вторым кварталом прошлого года (49,3  млн. евро),  чистая прибыль за период выросла практически пятикратно  (+380%). В дополнение к значительному росту операционных составляющих данного результата,  в отличие от первого квартала отчетного года, во втором Группа IMMOFINANZ также выиграла от положительного эффекта курсовой разницы  иностранных валют.

Арендный доход в первом полугодии 2011/12 достиг 283,7 миллионов евро, что характеризуется ростом в 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (277,1 миллиона евро). Арендный доход в жилищном сегменте бизнеса увеличился на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как доходы от аренды офисной недвижимости снизились на 10,5%, а от логистических объектов - на 1,6% (в особенности, в Восточной Европе).

Продажа объектов недвижимости  за отчетный период  принесла доход в размере 24,1 млн. евро (в 2010/2011 г. 13,1 млн. евро).  Данные операции были осуществлены преимущественно в Австрии, Германии и Польше. Среди прочих сделок по продаже недвижимости  за шесть месяцев отчетного года  - продажа 30% доли в объекте логистической недвижимости MyPlace SelfStorage, а также офисного комплекса в Вене Office Campus Gasometer, девелоперского проекта Cirrus в Варшаве, различных фондовых инвестиций, а также   объекта жилой недвижимости  BUWOG.

Продажа незавершенных объектов недвижимости и оценка действующих девелоперских проектов принесла Группе Immofinanz доход в размере 42,4 млн. евро без учета  эффекта курсовой разницы  иностранных валют,  что  отражает очевидный рост по сравнению с предыдущим годом (-4,5 млн. евро) этого  важного источника доходов. Наибольший вклад в этот выдающийся результат принесло расширение торгового центра Silesia City Center в Катовице, Польша.


Коментарии (0)


Поделиться

20319

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre