Стрит-ритейл


628
  В I квартале 2012 года свой новый ресторан открыла «Якитория» в ТЦ «Зиг Заг»; «Ян Примус» (ул. Перерва, д. 54); «Сандык» (Южное Бутово); готовится к открытию «Пицца Экспресс» (ул. Знаменка, 7).  Развивается в формате street retail и продуктовый сектор: сеть «АБК» открыла в I квартале 2012 года новый универсам на 5-й Кожуховской ул., «Копейка» открылась в обновленном формате на Зверинской ул. Сеть «Бахетле» увеличилась на один магазин (в БЦ «На Спасской»). В планах сети открыть в столице еще один супермаркет до конца года. В I квартале 2012 года вышел на рынок новый игрок – Podium, открылся в формате универмага в многофункциональном комплексе Summit на Тверской ул. (Colliers International).

  Доля свободных площадей в помещениях стрит-ритейла в центральных торговых коридорах не превышает 5 %. Основная причина наличия свободных площадей – качество самих помещений (например, визуальная или физическая недоступность, высота потолков, большая площадь подвала и т. п.). Сбербанк и Prime Star активно развиваются на рынке стрит-ритейла. Магазины товаров для детей открываются в Жулебино, банки – на Ленинском пр-те, кафе и рестораны – на Пятницкой ул. С начала 2012 года активно развиваются «Связной», Subway, рестораны группы Ginza, Burger King, Quick (Jones Lang LaSalle).

   В начале 2012 года продолжилась тенденция апробирования ритейлерами новых форматов. Компания «36,6» планирует перевод части аптек под новый бренд «Аптечный склад». ОТП Банк заявил об открытии в 2012 году порядка 50 новых мини-офисов «ОТП Лайт». Мясокомбинат «Павловская Слобода» (марка «Велком») приступил к развитию сети магазинов и ресторанов фаст-фуд. «реал,- Гипермаркет» представил первый магазин в новом для себя формате «городской гипермаркет» в г. Щелково Московской области (ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate).


Коментарии (0)


Поделиться

21645

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre