В Новосибирске построят апарт-комплекс

Жилой комплекс будет возведен на месте недостроенного бизнес-центра Sibir Plaza.

4048

В центре Новосибирска компания «Сибирь девелопмент» построит 24-этажный апарт-комплекс площадью 14 тыс. кв. м, пишут «Ведомости».

Собственник «Сибирь девелопмент» купил у московской «Снегири девелопмент» компанию «Энергострой», которая имела права на объект незавершенного бизнес-центра Sibir Plaza на площади Кондратюка в Новосибирске. Теперь на этом месте будет построен современный апарт-комплекс с парковкой, рестораном, фитнес-центром и парком. Инвестиции в проект составят 700 млн. рублей.

«Снегири девелопмент» заморозил строительство бизнес-центр класса А Sibir Plaza на 40 тыс. кв. м на этапе котлована в 2008 году.  В 2013 году губернатор области Василий Юрченко потребовал освободить площадь от недостроя, но мэрии не удалось этого сделать через суд, т.к. «Энергострой» успел зарегистрировать котлован со сваями как объект незавершенного строительства со степенью готовности 2%.




Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

В Новосибирске продают небоскреб

Башню «Бэтмена» выставили на продажу за 27 млн рублей.
22.07
Открытие

«Магнит» зашел в Новосибирск

Гипермаркет расположился в ТРЦ «Галерея Новосибирск».
22.07
Открытие

«Поль Бейкери» заходит в Новосибирск

Первое кафе-пекарня откроется в ТРЦ «МЕГА».
08.07
36358

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre