MirLand отчиталась за второй квартал 2016 года

Поделиться:
Компания опубликовала отчет о финансовых показателях по состоянию на 30 июня 2016 года.

Согласно данным отчетности по МСФО, компания MirLand Development Corporation достигла размера чистого операционного дохода за 1 полугодие 2016 г. в 9,8 млн. долл. (на 30 июня 2015 года – 13,5 млн. долл.). Причиной падения данного показателя послужило снижение среднеквартального курса российского рубля по отношению к доллару, а также негативная ситуация на рынке недвижимости в целом, сообщает пресс-служба компании.

Несмотря на текущую экономическую ситуацию, заполняемость площадей в объектах торговой недвижимости Компании (retail) – ТРЦ «Триумф Молл» в Саратове и ТЦ «Вернисаж» в Ярославле находится на уровне 98%, что является следствием повседневных переговоров, а также привлечения новых арендаторов в проекты. Продажи в объектах сегмента жилой недвижимости, как и ранее, остаются на достаточно высоком уровне.

Стоимость активов Компании по состоянию на 30 июня 2016 г. составила 620,8 млн. долл., 89% из которых составляют недвижимость и земельные участки (на 31 декабря 2015 года - 577,8 млн. долл.).

Валовая прибыль составила 4,6 млн. долл., показатель EBITDA составил 5,8 млн. долл. Убыток составил 21,1 млн. долл. вследствие продолжающегося воздействия неблагоприятных условий в российской экономике, которые привели к снижению стоимости инвестиционного портфеля Компании (порядка 33,8 млн. долл.) вслед за снижением планируемого показателя чистого операционного дохода.

Темпы продаж квартир в жилом комплексе «Триумф Парк» в Санкт-Петербурге остаются на достаточно высоком уровне. В третьей очереди с 1 января 2016 года было продано 229 квартир. В итоге продано 1285 квартир из 1 346 возможных, что составило 95%, на сумму порядка 90,5 млн. долл. С начала года было продано 217 квартир четвертой очереди (итого 679 квартиры из 1244 возможных), что составляет 55%, на сумму порядка 46,6 млн. долл.

Материалы по теме
MirLand Development нарастил выручку
Девелопер предоставил финансовую отчетность за 1 квартал 2015 года.
Mirland станет единственным собственником БЦ Century
Сделка по приобретению миноритарных долей в проекте нужна компании для обеспечения долга перед Сбербанком.
Mirland реструктурировал долги на сумму 160 млн долл
Срок погашения всех долговых обязательств структур Mirland Development Corporation продлен до 2026 г.
Загрузка...