На Камчатке запретят играть

Поделиться:
С 1 июля депутаты Камчатки планируют запретить игорный бизнес на полуострове, сообщает РИА «Новости».
По словам представителя областного совета народных депутатов, предложение специально созданной рабочей группы по запрещению работы игровых автоматов и игорных залов на территории области поддержано сегодня президиумом областного совета. «Окончательное решение по этому вопросу будет принято на очередной сессии в июне этого года. Учитывая то, что предложение поддержано фракцией «Единой России», представляющей больше половины депутатского корпуса, можно ожидать, что решение будет положительным», - уточнил он.

На сегодняшний день только в Петропавловске-Камчатском установлено около 2,25 тысячи игровых столов и автоматов. Каждый год игорный бизнес приносит в областную казну 127 млн рублей. Тем не менее, по мнению депутатов, экономический и социальный ущерб обществу от работы игровых автоматов значительно превосходит эту цифру.

С 1 июля 2009 года, в соответствии с принятым в конце прошлого года законом, деятельность по проведению азартных игр будет запрещена во всех субъектах России, за исключением четырех игорных зон. С июля 2007 года могут быть закрыты игорные заведения, не отвечающие требованиям федерального закона. Вместе с тем около 30 регионов России уже приняли решение о досрочном запрете игорного бизнеса на территории областей, краев и городов.
Назад
Загрузка...