«Московский почтовик» сдадут в аренду

Выставлено на аукцион по аренде подвальное помещение, площадью 121 кв. м в бывшем доме кооператива «Московский почтовик». Цена за аренду помещения стартует от 1000 рублей за кв. м.

1410

В Басманном районе по адресу: г. Москва, Колпачный переулок, дом 6, строение 4, в пешей доступности от станции метро «Китай-город» и на первой линии в непосредственной близости от улицы Покровка располагается нежилое помещение свободного назначения, площадью 121 кв. м, которое смогут арендовать по льготной арендной ставке представители малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает портал мэра Москвы mos.ru.

Здание является одним из двух бывших жилых домов кооператива «Московский почтовик». Цена за аренду помещения стартует от 1000р за кв. м. Помещение оборудовано всеми необходимыми инженерными коммуникациями и полностью готово для эксплуатации. В настоящее время ведется заявочная компания.

Жилой кооператив «Московский почтовик» выполнен в стиле авангард и построен в 1927 году архитектором В.Д. Глазовым. Здесь в 30-х годах проживали работники почтового ведомства. Историческая территория сооружения – Белый город, представляет историко-культурную ценность, как особо-ценный градоформирующий объект.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Москва ищет инвестора для строительства ТЦ

Под многофункциональный торговый центр площадью 18,4 тыс. кв. м власти выделили участок на Варшавском шоссе.

29.06
80660

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre