Коронавирус вызывает снижение Shopping Index

Представляем новые данные от компании Watcom.
 
3362
Изображение взято из источника: РБК
Автор: Андрей Любимов
Динамика 47 недели Москвы, по данным Shopping Index 2020 г., к значению средней недели за ноябрь 2019 г. составляет (-26.6%).

Динамика 47 недели 2020 г. к 46 неделе 2020 г. составляет (-0,7%).

В Москве снижение 47 недели по отношению к 46 неделе незначительное и составляет  (- 0,7%).

В Санкт-Петербурге динамика Shopping Index 47 недели 2020 г. к значению средней недели за ноябрь 2019 г. составляет (-31,3%).

Динамика 47 недели 2020 г. к 46 неделе 2020 г. составляет (-1,7%).

Динамика 47 недели 2019 г. к 46 неделе 2019 г. составляет (1,5%).

В Санкт-Петербурге снижение чуть больше, (-1,7%).

В целом восстановление идет неплохо, и ситуация с ограничениями в Санкт- Петербурге из-за COVID не оказала существенного влияния на посещаемость торговых центров.

Посещаемость фудкортов в торговых центрах стала снижаться еще в сентябре, с началом второй волны, из-за обеспокоенности людей своим здоровьем.

В результате второй волны пострадали индустрия развлечений, туриндустрия, рестораны.

По данным Сбериндекса, индустрия ресторанов просела на (–29,6% г/г).


 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Watcom
ЦИФРА ДНЯ

Shopping Index: новые ограничения не вызвали снижения посещаемости

В Москве динамика Shopping Index 46 недели 2020 г. к 45 неделе 2020 г. составляет (2,3%).

18.11
ЦИФРА ДНЯ

Shopping Index: лидером оказался Екатеринбург

В первую и вторую недели октября Shopping Index продолжил снижение. Если сравнивать начало октября 2020 с этим же периодом в в 2019 г., в прошлом году наблюдался небольшой рост.
13.10
ЦИФРА ДНЯ

Shopping Index ждет ноября

По данным компании Watcom, посещаемость торговых центров продолжила снижение. Эксперты ожидают восстановления индекса посещаемости в ноябре (во время проведения «черной пятницы») и перед Новым годом.

08.10
81918

журнал CRE 13 (433)

Ноябрь 2
Журнал CRE № 13 (433) вышел в PDF-формате. Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ В номере:  Опрос ЧЕТ ИЛИ НЕЧЕТ Топ-менеджеры ведущих компаний – о том, насколько высоки риски кризиса на рынке коммерческой недвижимости   Инвестиции МОЙ АДРЕС - СОВЕТСКИЙ СОЮЗ Так ли уж хорошо там, где нас раньше не было? Тема номера ЦИФРЫ НЕ БЬЮТСЯ  Ситуация с импортозамещением в цифровизации в коммерческой недвижимости оценивается экспертами "нужно просто подождать".   Логистика СИСТЕМА ИЗДЕРЖЕК...

подпишись НА эксклюзивные новости cre