«Ориентир» построит склад для Gloria Jeans

Ритейлер получит в собственность объект площадью 30 тыс. кв. м в логопарке «Ориентир юг».

4461
Изображение взято из источника: Ориентир

Компания Gloria Jeans договорилась с девелопером «Ориентир» о строительстве склада площадью 30 тыс. кв. м, сообщают Ведомости.

Объект расположится в логопарке «Ориентир юг» под Подольском. Сообщается, что речь идет о продаже склада, а не о его долгосрочной аренде. Как указывает издание, стоимость может составить около 45-47 тыс. рублей за 1 кв. м, таким образом, общая сумма сделки оценивается в 1,35-1,4 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию намечен на второй квартал 2022 года.

В официальном релизе компании указывают, что склад будет автоматизированным. Высота потолков в зоне хранения составит около 18 м. Рабочие нагрузки на стойку составят 18 тонн, кроме того предусмотрено дополнительное энергоснабжение. Исходя из того, что "Ориентир" позиционируется, как девелопер полного цикла, то есть предоставляет услуги не только по строительству складской "коробки", но и начинку, в вышеприведенной оценке стоимости можно усомниться, - общая сумма сделки должна быть выше в 1,5-2 раза.

Консультантом сделки выступила компания Knight Frank. Напомним, по предварительным данным консалтинговой компании, инвестиции в склады в 2020 году могут составить порядка 25% от всех инвестиционных сделок в России. По этому показателю сегмент поднимется на третье место, уступая лишь земельным участкам под строительство и офисам.

 

Александра Селезнева, коммерческий директор «Ориентир»: «Мы рады объявить об открытии парка «Ориентир Юг» где разместится автоматизированный распределительный центр Gloria Jeans. Благодаря опыту компании «Ориентир» в реализации технологичных проектов под ключ, мы создадим для ведущего игрока fashion-retail в России объект, который позволит компании эффективно осуществлять свои логистические операции, выполнять интернет-заказы, делая это в срок и с необходимой точностью».

Александр Тарасов, исполнительный вице-президент Gloria Jeans: «Gloria Jeans активно развивается в онлайн-сегменте. Особенно это проявилось в 2020 году на фоне пандемии. Мы видим потребность в развитии высокотехнологичной складской инфраструктуре, чтобы предоставить лучший сервис нашим покупателям с максимальной скоростью. Мы убеждены, что строительство нового технологичного складского комплекса вместе с компанией «Ориентир» поддержит динамичный рост Gloria Jeans во всех каналах продаж – розничных магазинах и онлайн».

Константин Фомиченко, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank: «Наша задача заключалась в поиске площадки для современного распределительного центра в границах Московской области. В сжатые сроки более чем из 10 вариантов был выбран логистический парк «Ориентир-Юг», расположенный на пересечении федеральной трассы М-2 «Симферопольское шоссе» и трассы А-107 «Бетонка». Преимущество нового склада состоит в том, что он будет полностью автоматизированным. Стоит отметить, что сегодня в России по-прежнему наблюдается дефицит качественного складского предложения, к тому же многие игроки предъявляют специальные требования к зданиям – все это ведет к росту спроса и числа сделок с помещениями в формате built-to-suit. И если по итогам прошлого года доля сделок BTS в России составила 28%, то по предварительным данным, в 2020 году она уже достигает 40%».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Ориентир» договорился с «Техноавиа»

«Ориентир» построит для «Техноавиа» склад на Новой Риге.
 
20.10
Сделка

«Ориентир» продал «Север-1»

РФПИ с иностранными партнерами купили логистический парк в Подмосковье.
 
07.08
82317

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre