Собственнику БЦ выставлен счет за массовую гибель птиц

Поделиться:
Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира региона завершил расследование административного дела в отношении ООО «Арго», владеющем БЦ «Муравей» в Нижнем Новгороде.

Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области расследовал дело об административном правонарушении в отношении ООО «Арго», которое владеет бизнес-центром «Муравей» на Рождественской,13 в Нижнем Новгороде. Установлено, что 7 и 11 сентября 2018 года в результате столкновения со стеклянным фасадом здания погибли не менее 110 синиц-московок. В этой связи ООО «Арго» 25 октября вручена претензия. Об этом сообщает «Коза.Пресс».

Комитет заявил собственнику бизнес-центра, что причиной гибели синиц московок стали травмы, несовместимые с жизнью, в результате столкновения с зеркальной поверхностью фасада, имеющего специфические вредоносные свойства для птиц.

В связи с вышеизложенным комитет потребовал от ООО «Арго» заплатить до 30 ноября 2018 года компенсацию за причиненный вред в размере 205 тыс. 590 руб., рассчитанную в соответствии со специальной методикой. В противном случае комитет намерен обратиться в суд.     

Ранее на здании БЦ «Муравей» было установлено оборудование, предотвращающее смертельное столкновение птиц с окнами офиса. Но, как утверждают свидетели, оно не решило проблемы.           
 
 

Назад
Материалы по теме
Mars открыла Центр изучения питания домашних животных
Новый центр в Ульяновске рассчитан на постоянное проживание и работу 300 пушистых сотрудников.
«Лента» покормит животных
Сеть открыла пилотный магазин с товарами для питомцев
Семью владельца «Афимолла» подозревают в контрабанде алмазов
В Израиле задержали сына и брата владельца AFI Development Льва Леваева по делу о контрабанде.
Загрузка...