Собственнику БЦ выставлен счет за массовую гибель птиц

Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира региона завершил расследование административного дела в отношении ООО «Арго», владеющем БЦ «Муравей» в Нижнем Новгороде.
1228

Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области расследовал дело об административном правонарушении в отношении ООО «Арго», которое владеет бизнес-центром «Муравей» на Рождественской,13 в Нижнем Новгороде. Установлено, что 7 и 11 сентября 2018 года в результате столкновения со стеклянным фасадом здания погибли не менее 110 синиц-московок. В этой связи ООО «Арго» 25 октября вручена претензия. Об этом сообщает «Коза.Пресс».

Комитет заявил собственнику бизнес-центра, что причиной гибели синиц московок стали травмы, несовместимые с жизнью, в результате столкновения с зеркальной поверхностью фасада, имеющего специфические вредоносные свойства для птиц.

В связи с вышеизложенным комитет потребовал от ООО «Арго» заплатить до 30 ноября 2018 года компенсацию за причиненный вред в размере 205 тыс. 590 руб., рассчитанную в соответствии со специальной методикой. В противном случае комитет намерен обратиться в суд.     

Ранее на здании БЦ «Муравей» было установлено оборудование, предотвращающее смертельное столкновение птиц с окнами офиса. Но, как утверждают свидетели, оно не решило проблемы.           
 
 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Семью владельца «Афимолла» подозревают в контрабанде алмазов

В Израиле задержали сына и брата владельца AFI Development Льва Леваева по делу о контрабанде.
07.11
Открытие

«Лента» покормит животных

Сеть открыла пилотный магазин с товарами для питомцев
01.11
Проект

Mars открыла Центр изучения питания домашних животных

Новый центр в Ульяновске рассчитан на постоянное проживание и работу 300 пушистых сотрудников.
19.10
73098

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre