Инвест стратегия 2026

Приморье прирастет гостиничным комплексом

Поделиться:
В Приморье построят гостиничный комплекс на побережье Уссурийского залива.  
Современный гостиничный комплекс появится на побережье Уссурийского залива в Приморье, в 4,5 км от Лазурной бухты (Шаморы), на месте бывшей спортивной базы. Об этом сообщает «РИА Недвижимость». Возможность размещения объекта составит около 600 человек в сутки, он будет круглогодичным.

На территории комплекса также планируется построить бассейны, спортивный зал, спортплощадки и открытый амфитеатр. Будет проведено благоустройство и озеленение территории, подведены новые инженерные сети. Для реализации проекта ведутся переговоры с потенциальным инвестором, структурируется проект и прорабатываются этапы строительства и реконструкции.

База «Солнечная» была построена в 1988 г. для обеспечения тренировочного процесса во время подготовки к Олимпийским играм в Сеуле и до 2014 г. функционировала как детский спортивный лагерь. В настоящий момент объект законсервирован. Часть существующих корпусов находится в аварийном состоянии и требует значительных финансовых затрат на реконструкцию и капремонт или сноса.
Назад
Материалы по теме
В Приморье поддержат региональные дизайнерские бренды
Лучшие приморские дизайнеры будут представлены в крупной федеральной ретейл-сети в рамках проекта с региональным правительством.
В Приморье появится еще один склад
В Приморском крае появится склад класса В на 6,2 тыс кв. м.  
В Приморье планируется построить склад Ozon за 8,5 млрд рублей
Соответствующее соглашение компания подписала с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики на ПМЭФ. Площадь логистического комплекса в ТОР «Приморье» составит 85 тыс. кв. м.
Загрузка...