Назад
CRE #12 (302) 16-30.06.2017

CRE #12 (302) 16-30.06.2017

Читайте в номере:

Дефицит земельных участков в Москве и Санкт-Петербурге вызвал своеобразный бум интереса к так называемым советским городским объектам — территориям АТС, административным зданиям, НИИ, небольшим фабрикам и другим «малым не серым зонам» в пределах МКАД и КАД.

Практически все собеседники CRE оценили перспективы подобных объектов как «весьма индивидуальные» и «слишком сильно зависящие от состояния существующих на участке строений». Кроме того, сложности для потенциальных интересантов состоят в том, что большинство объектов являются памятниками архитектуры, коммуникации устарели или их нет вовсе, а территория может быть загрязнена находящимися на них ранее промышленными производством. Особую опасность представляют также юридические аспекты с оформлением земли и строений на ней, количество собственников и прочее.

В настоящее время основным заказчиком на рынке редевелопмента территорий выступает жилищный сектор, а показатели окупаемости мало чем отличаются от обычных девелоперских проектов, утверждают спикеры.

Несмотря на трудности, сегмент пользуется спросом, участки рассматриваются, и любовь к стилю лофт из года в год набирает обороты.

По вопросам размещения рекламы в печатных изданиях обращайтесь:

Электронная почтаsalecre@presskom.net
Телефон+7 (499) 490-04-79

Архив журнала CRE