Компания ЮМК Макаревича начала банкротство

ОАО «Южная многоотраслевая корпорация» владеет торговыми сетями «ЕстЪ» и «Маг Мак».
1725
Арбитражный суд Краснодарского края принял к рассмотрению заявление ОАО «Южная многоотраслевая корпорация» о собственном банкротстве, сообщает РБК со ссылкой на данные Картотеки арбитражных дел.

По информации источников «Коммерсантъ-Юг», у компании возникли финансовые проблемы с ФНС: в мае 2018 года со счетов ЮМК списали 147,6 млн рублей в пользу налоговой службы. В материалах дела говорится, что претензии контролирующих органов были связаны с возвратом налога на добавленную стоимость.

В компании оспаривают законность решения ФНС в суде, но для стабилизации текущей ситуации руководство ЮМК сочло необходимым начать процедуру банкротства, пока в форме оздоровления или наблюдения. Согласно действующему законодательству, во время финансового оздоровления или наблюдения судебные приставы должны снять аресты с имущества должника и остановить взыскание по текущим платежам.

ОАО «Южная многоотраслевая корпорация» — производственно-торговый холдинг, включающий в себя более 84 разнопрофильных предприятий. В собственности находится торговая сеть «ЕстЪ» (52 магазина) и торговая сеть «Маг Мак» (8 супермаркетов). ЮМК является головной компанией холдинга, контролируемого предпринимателем Олегом Макаревичем.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Совладелец «Юлмарт» - банкрот

Сейчас проводится процедура реструктуризации долгов
18.10
Переговоры

Владелец кинотеатров «Люксор» признан банкротом

МТС-банк требует взыскания с Евгения Ленского 153 млн рублей
17.10
Игроки рынка

Сеть Sears объявила о банкротстве

Крупный американский ретейлер Sears начал процедуру банкротства.

 
15.10
73113

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre