В Москве всех обяжут носить маски в общественных местах.
С 12 мая в Москве нельзя будет посещать магазины без медицинских масок и перчаток, пишет new-retail.ru со ссылкой на личный блог Сергея Собянина.
В сообщении говорится: «Использование масок, респираторов либо других средств защиты органов дыхания, а также перчаток будет обязательным в магазинах, торговых центрах, а также при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси».
Сеть продаж масок и перчаток при этом будет расширена. Помимо аптек и магазинов их можно будет приобрести на станциях Московского метрополитена.
В России сформируют антикризисный фонд в размере 300 млрд рублей для поддержки граждан и отраслей в связи с распространением коронавируса. Бизнес получит налоговые каникулы, а людям, находящимся на карантине, компенсируют недополученные доходы.
Ритейл получит льготные кредиты на пополнение оборотных средств, а также будут обнулены импортные пошлины и расширена практика использования таможней «зеленого коридора».