Московская премия CRE AWARDS 2026

$6,2 млн или площади в «Москва-Сити»

Поделиться:
22 ноября Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск компании Bouygues Batiment International о принятии обеспечительных мер в отношении заказчика строительства комплекса «Федерация» ЗАО «Миракс-Сити» - Bouygues требует наложить арест на $6,2 млн на счетах «Миракс-Сити» или на площади в «Москва-Сити», сообщает газета «РБК daily».

С 2008 года Bouygues выполняла строительные работы в башне «Запад» комплекса «Федерация», в том числе занимались отделкой помещений Grand Hyatt Residences & Spa. Задолженность «Миракс-Сити» перед подрядчиком, признанная стокгольмским Международным арбитражным судом при Международной торговой палате, составляет $6,2 млн и 22,8 млн рублей.

Опасаясь, что должник не сможет рассчитаться за работу, в октябре 2010 года компания обратилась в суд с требованием арестовать $6,2 млн на счетах «Миракс-Сити», а если денег на счетах недостаточно, наложить арест на недвижимость застройщика — 2,5 тыс.кв.м в «Федерации». Тогда суд не нашел достаточных оснований для применения обеспечительных мер. Уточнить, какие именно материалы для подтверждения требований были приложены к новому иску, в Bouygues гдз не смогли.

Сейчас в Арбитражном суде Москвы рассматривается пять заявлений о банкротстве «Миракс-Сити». Задолженность Mirax Group перед банками и держателями облигаций составляет $593 млн.

Назад
Загрузка...