Французский ритейлер Auchan открыл гипермаркет в московском торгово-развлекательном центре «Филион» на площадях, ранее занимавших сетью Carrefour.
В 2010 году это первое открытие магазина компанией Auchan в России, всего их готовится не менее семи.
Общая площадь гипермаркета составляет 8,4 тысячи квадратных метров, торговая - 5,4 тысячи квадратных метров, он оборудован 33 кассами. Штат магазина насчитывает 175 человек. Договор аренды помещения в «Филионе» Auchan заключил с ЗАО «Экстракт-Фили» (владеет торговым центром) в марте текущего года сроком на 34 года. В течение месяца было произведено переоборудование и брендирование торговой площади, передают РИА новости.
Еще один этаж бывшего магазина Carrefour в «Филионе» займет ритейлер OBI, специализирующийся на продаже товаров для ремонта.