
Построенный всего за 10 месяцев в Волоколамском районе завод в конце мая начал поставки продукции под брендом FOODCODE не только во все федеральные торговые сети, но и на крупнейшие маркетплейсы, такие как «Утконос», «Беру.ру», «Озон», «Перекрёсток», «Азбука вкуса», сообщает пресс-служба ГК «Сапсан».
Единственный в России завод с широким портфелем безглютеновой продукции площадью 3863,60 кв. м рассчитан на годовой объем производства 7500 тонн (20-25 тонн в день). Производство сертифицируется по стандарту FSSC 22000 — международной схеме одобрения пищевой безопасности, основанной на существующем всемирно признанном стандарте ISO 22000.
В состав ГК «Сапсан» входит Общество с ограниченной ответственностью «Сапсан Технологический Комплекс» (ООО «СТК»), которое реализует проект по созданию Многофункционального индустриального парка (МИП), общей площадью 6167,40 кв. м.
К МИП подведена автомобильная дорога и коммуникации, ведется работа по согласованию исходно-разрешительной документации на строительство железнодорожной платформы и получению Технических условий на примыкание к перегону Чисмена-Сычево Рижского железнодорожного направления.